<output id="0sjea"></output>

  • <td id="0sjea"><strike id="0sjea"></strike></td><pre id="0sjea"><center id="0sjea"></center></pre><td id="0sjea"></td>
        • 白學貴(市委副書記、縣委書記)

          個人簡介:

          白學貴,男,漢族,1976年10月出生,寧夏黨校研究生學歷,中共黨員。歷任自治區黨委組織部組織一處副處長、干部一處副處長(正處級),組織一處處長,組織部部務委員、干部一處處長等職務。
            現任固原市委副書記、西吉縣委書記

          工作分工:

            主持縣委全面工作;聯系縣人大常委會、政協西吉縣委員會。   

          馬天峽(縣委副書記、政府黨組書記、縣長、二級巡視員)

          個人簡介:

          馬天峽,男,回族,1976年11月出生,寧夏涇源人,1998年7月參加工作,1997年5月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

          工作分工:

            主持縣人民政府全面工作。   

          林愛炎(縣委委員、常委、副書記、政府黨組副書記、政府副縣長[掛職])

          個人簡介:

          林愛炎,漢族,1971年3月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任福建省福清市龍江街道黨工委書記,福清功能區副主任,福州新區元洪功能區黨委副書記兼管委會副主任、福清市政協黨組成員等職務。
            現任西吉縣委委員、常委、副書記(掛職)。

          工作分工:

            按縣政府副縣長分工工作。

          劉杏萍(縣委常委、組織部部長)

          個人簡介:

          劉杏萍,女,漢族,1973年10月出生,在職大學學歷,中共黨員。 歷任固原市原州區彭堡鎮黨委委員、副鎮長,固原市原州區官廳鄉黨委副書記、鄉長、固原市原州區水務局黨委委員、副局長,固原市原州區新區街道黨工委副書記、辦事處主任,固原市原州區官廳鎮黨委書記、人大主席,固原市原州區官廳鎮黨委書記、固原市原州區委常委、官廳鎮黨委書記,固原市原州區委常委等職位。
            現任西吉縣委常委、組織部部長。

          工作分工:

            主持縣委組織部工作;負責黨的建設、組織、干部、人才、機構編制工作;分管縣委機構編制委員會辦公室、直屬機關工作委員會、老干部局、工會、團委、婦聯、紅十字會;聯系人力資源和社會保障局。   

          魏廷峰(縣委常委、政府黨組副書記、政府常務副縣長)

          個人簡介:

          魏廷峰,男,漢族,1973年11月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣國土資源局副主任科員、副局長;西吉縣沙溝鄉黨委副書記、工會主席(正科);西吉縣馬蓮鄉黨委副書記、鄉長;西吉縣馬蓮鄉黨委書記、人大主席;西吉縣吉強鎮黨委書記等職務。
            現任西吉縣委常委、政府黨組副書記、政府常務副縣長。

          工作分工:

            負責縣政府常務工作,按縣政府副縣長分工工作;分管縣委財經委員會辦公室、縣委審計委員會辦公室、縣委外事工作委員會辦公室工作。   

          馬生林(縣委常委、統戰部部長)

          個人簡介:

          馬生林,男,回族,1975年8月出生,在職大學學歷,中共黨員。歷任原州區委辦公室副主任科員;固原市民族宗教事務局民族科副科長、辦公室副主任、主任,固原市委辦公室副主任、固原市委宣傳部副部長。
            現任西吉縣委常委、統戰部部長。

          工作分工:

            主持縣委統戰部工作;負責統一戰線、民族宗教、食品安全工作;分管伊協、工商聯;聯系市場監督管理局、交通運輸局。   

          單國典(縣委常委、人武部政治委員)

          個人簡介:

          單國典,男,漢族,1977年3月出生,大學本科學歷,中共黨員。1998年9月參加工作,歷任戰士、學員、司務長、政治指導員、政治教導員、副處長、格爾木綜合訓練場主任(中校副團職)等職務。
            現任西吉縣委常委、人武部政治委員。

          工作分工:

            主持縣人武部工作,負責黨管武裝和民兵預備役、人防、“雙擁”工作;聯系退役軍人事務局。   

          白 瑞(縣委常委、政法委書記)

          個人簡介:

          白瑞,男,回族,1981年11月出生,大學本科學歷,中共黨員。歷任固原市委統戰部副部長、民宗局副局長,固原市委統戰部辦公室主任,固原市委統戰部辦公室副主任等職務。
            現任西吉縣委常委、政法委書記。

          工作分工:

            主持縣委政法委工作,負責政法、社會治理、信訪維穩、安全生產、生態環保等方面的工作;分管縣委全面依法治縣委員會辦公室、縣委國家安全委員會辦公室;聯系法院、檢察院、公安局、司法局、應急管理局、信訪局、固原市生態環境保護局西吉分局。   

          倪萬樞(縣委常委、紀委書記、監察委員會主任)

          個人簡介:

          倪萬樞,男,漢族,1977年8月出生,中共黨員,中國政法大學大學學歷,1998年7月參加工作。歷任固原市原州區檢察院檢委會委員、反貪局局長,固原市紀委監委第二監督檢查室副主任,固原市紀委監委派駐第二紀檢監察組組長、固原市政府辦公室黨組成員,固原市監委委員、固原市紀委監委第五審查調查室主任等職務。
            現任西吉縣委常委、紀委書記,監察委員會主任。

          工作分工:

            主持縣紀律檢查委員會、監察委員會工作;負責紀檢監察、巡察工作,分管縣委巡察工作領導小組辦公室。   

          陳國濤(縣委常委、宣傳部長)

          個人簡介:

          陳國濤,男,回族, 1985年2月生,大學本科學歷,中共黨員。歷任西吉縣委辦公室副主任科員,縣委辦公室副主任,團縣委書記,西吉縣人民政府辦公室黨組書記、主任等職務。
            現任西吉縣委常委、宣傳部長。

          工作分工:

            主持縣委宣傳部工作。負責宣傳思想、意識形態、精神文明建設、網絡安全和信息化、文化旅游等方面的工作。   分管縣委網絡安全和信息化委員會辦公室、精神文明建設指導委員會辦公室、文聯、科協、殘聯、黨史研究室、融媒體中心。

          鄭 超(縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長)

          個人簡介:

          鄭超,男,漢族,1989年1月出生,博士研究生學歷,中共黨員。歷任硝河鄉黨委副書記、平峰鎮黨委副書記、共青團固原市委副書記(正科級)、硝河鄉黨委書記。
            現任西吉縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長。

          工作分工:

            赴福建掛職。

          趙 濱(縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長[掛職])

          個人簡介:

          趙濱,男,漢族,1984年7月生,碩士研究生,中共黨員,高級政工師,2009年7月參加工作。歷任中國商飛上海飛機制造有限公司計量員、工藝員、辦公室秘書、團委副書記、熱表處理車間副主任、黨支部書記、黨委工作部部長、黨委秘書等職務。
            現任西吉縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長(掛職)。

          工作分工:

            按縣政府副縣長分工工作。   

          馬 姣(縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長[掛職])

          個人簡介:

          馬姣,女,回族,1985年8月出生,2007年8月參加工作,2007年5月加入中國共產黨,在職碩士學歷。

          工作分工:

            負責退役軍人事務方面工作,協助負責科技、依法行政、法治政府建設、人力資源、社會保障方面工作。分管退役軍人事務局。協助分管科技局、司法局、人力資源和社會保障局。聯系人武部。

          李 聰(人大常委會黨組書記、主任)

          個人簡介:

          李聰,1968年10月出生,寧夏黨校大學學歷,中共黨員。歷任涇源縣委辦公室副主任,保密辦主任,固原市委辦公室正科級干部、綜合科科長、秘書科科長、副處級秘書,市委組織部副部長,西吉縣委常委、組織部部長、縣委黨校校長,西吉縣委副書記等職務。
            現任西吉縣人大常委會黨組書記、主任。

          工作分工:

            主持人大常委會全面工作。?

          王旭東(副主任)

          個人簡介:

          王旭東,男,漢族,1967年6月出生,在職大專學歷。歷任西吉縣火石寨鄉政府副鄉長,西吉縣馬蓮鄉政府黨委副書記,西吉縣王民鄉政府黨委委員、副書記、鄉長,西吉縣紅耀鄉黨委書記,西吉縣自然資源局黨組書記等職務。
            現任西吉縣人大常委會副主任。

          工作分工:

            協助主任負責人大常委會日常工作,分管人大常委會辦公室、財政經濟工作委員會。聯系發展改革局、財政局、自然資源局、住房和城鄉建設局、水務局、農業農村局、商務和工業信息化局、統計局、鄉村振興局、西吉縣工業園區管委會、國稅局、農調隊、氣象局、供銷社、商業總公司、人行西吉支行、農行西吉支行、工行西吉支行、建行西吉支行、黃河農村商業銀行、郵政儲蓄銀行、寧夏銀行、石嘴山銀行、匯發村鎮銀行、人壽保險公司、太平洋保險公司、平安財保公司、平安壽險公司、大地保險公司。   

          楊青鴻(副主任)

          個人簡介:

          楊青鴻,男,回族,1971年8月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣原玉橋鄉副鄉長,西吉縣興隆鎮黨委委員、統戰副書記,西吉縣興隆鎮黨委委員、紀委書記,西吉縣偏城鄉黨委副書記、鄉長,西吉縣沙溝鄉黨委委員、書記、人大主席,西吉縣興隆鎮黨委委員、書記、人大主席,西吉縣衛生和計劃生育局黨委副書記、局長,西吉縣衛生健康局黨委書記、局長。
            現任西吉縣人大常委會副主任。

          工作分工:

            分管教科文衛工作委員會。聯系教育體育局、科學技術局、民政局、文化旅游廣電局、衛生健康局、醫療保障局、總工會、團委、婦聯、工商聯、伊協、科協、殘聯、文聯、紅十字會、火石寨國家級地質森林公園管理處。   ?

          王宏忠(副主任)

          個人簡介:

          王宏忠,男,回族,1969年9月出生,寧夏黨校大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣興平鄉黨委委員、政府副鄉長,西吉縣西灘鄉黨委委員、政府副鄉長,西吉縣西灘鄉黨委委員、紀委書記,西吉縣城鄉建設和環境保護局黨委委員、副局長,西吉縣馬蓮鄉黨委副書記、政府鄉長,西吉縣西灘鄉黨委書記,西吉縣水務局黨組書記等職務。
            現任縣人大常委會副主任。

          工作分工:

            分管代表聯絡與選舉工作委員會。聯系人力資源和社會保障局、審批服務管理局、縣志辦、檔案館、供電局、鹽業局、煙草專賣局、住房公積金管理中心西吉營業部、新華書店、石油公司、郵政局、電信公司、移動公司、聯通公司、網絡公司、六盤山水務有限公司西吉分公司。   

          劉宏霞(副主任)

          個人簡介:

          劉宏霞,女,1973年8月出生,大學本科學歷。歷任西吉縣馬蓮鄉副鄉長,西吉縣平峰鎮副鎮長,西吉縣田坪鄉副鄉長,西吉縣林業局副局長,西吉縣自然資源局副局長等職務。
            現任西吉縣人大常委會副主任。

          工作分工:

            分管法制工作委員會。聯系法院、檢察院、公安局、司法局、交通運輸局、退役軍人事務局、應急管理局、審計局、市場監督管理局、市生態環境局西吉分局、信訪局、道路運輸管理所、武警中隊、消防大隊。   

          馬天峽(縣委副書記、政府黨組書記、縣長、二級巡視員)

          個人簡介:

          馬天峽,男,回族,1976年11月出生,寧夏涇源人,1998年7月參加工作,1997年5月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。歷任固原市人口和計劃生育局副主任科員,固原市政府辦公室秘書一科科長,固原市衛生局副局長、黨委委員,固原市政府辦公室副主任,固原市政府副秘書長、辦公室黨組成員,原州區委副書記、政法委書記,共青團固原市委書記、黨組書記,固原市司法局黨組書記、局長,固原市委副秘書長,市委政策研究室主任,隆德縣委副書記、縣政府代縣長,隆德縣委副書記、縣政府縣長。 現任西吉縣委副書記、縣政府黨組書記、縣長、西吉工業園區黨工委書記。

          工作分工:

            領導縣人民政府全面工作。主管審計方面的工作。分管審計局。聯系縣人大常委會、政協、監察委員會。

          林愛炎(縣委委員、常委、副書記、政府黨組副書記、政府副縣長[掛職])

          個人簡介:

          林愛炎,漢族,1971年3月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任福建省福清市龍江街道黨工委書記,福清功能區副主任,福州新區元洪功能區黨委副書記兼管委會副主任、福清市政協黨組成員等職務。
            現任西吉縣委委員、常委、副書記(掛職)。

          工作分工:

            負責閩寧對口協作及招商引資方面的工作,協助分管鄉村振興工作。

          魏廷峰(縣委常委、政府黨組副書記、政府常務副縣長)

          個人簡介:

          魏廷峰,男,漢族,1973年11月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣國土資源局副主任科員、副局長;西吉縣沙溝鄉黨委副書記、工會主席(正科);西吉縣馬蓮鄉黨委副書記、鄉長;西吉縣馬蓮鄉黨委書記、人大主席;西吉縣委常委、吉強鎮黨委書記等職務。
            現任西吉縣委常委、政府黨組副書記、政府常務副縣長。

          工作分工:

            負責縣人民政府常務工作,負責政府行政事務、財稅、金融、人力資源、社會保障、農業農村、應急管理、消防安全、鄉村振興、機關事務管理、氣象、人大議案建議、政協提案辦理方面的工作。負責分管領域安全生產工作。主持行政學校工作。分管政府辦公室(政府督查室、政務公開辦公室、電子政務中心)、人力資源和社會保障局、財政局、農業農村局(鄉村振興局)、應急管理局、機關事務服務中心、農牧業產業化發展服務有限公司、國有資產經營有限公司、惠民投融資有限公司、民生信用擔保有限公司。協助馬天峽同志分管審計局。聯系縣委組織部、巡察辦、黨史和地方志研究室、黨校,供銷社,調查隊、稅務局、氣象局、消防大隊、住房公積金管理中心,煙草公司、鹽業公司,各金融和保險機構。   

          鄭 超(縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長)

          個人簡介:

          鄭超,男,漢族,1989年1月出生,博士研究生學歷,中共黨員。歷任硝河鄉黨委副書記、平峰鎮黨委副書記、共青團固原市委副書記(正科級)、硝河鄉黨委書記。
            現任西吉縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長。

          工作分工:

            赴福建掛職。

          趙 濱(縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長[掛職])

          個人簡介:

          趙濱,男,漢族,1984年7月生,碩士研究生,中共黨員,高級政工師,2009年7月參加工作。歷任中國商飛上海飛機制造有限公司計量員、工藝員、辦公室秘書、團委副書記、熱表處理車間副主任、黨支部書記、黨委工作部部長、黨委秘書等職務。
            現任西吉縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長(掛職)。

          工作分工:

            負責中央和自治區企業對口幫扶方面的工作,協助分管鄉村振興工作。

          馬 姣(縣委常委、政府黨組成員、政府副縣長[掛職])

          個人簡介:

          馬姣,女,回族,1985年8月出生,2007年8月參加工作,2007年5月加入中國共產黨,在職碩士學歷。

          工作分工:

            負責退役軍人事務方面工作,協助負責科技、依法行政、法治政府建設、人力資源、社會保障方面工作。分管退役軍人事務局。協助分管科技局、司法局、人力資源和社會保障局。聯系人武部。

          孫占新(政府黨組成員、副縣長,公安局黨組書記、局長)

          個人簡介:

          孫占新,男,漢族,1970年5月出生,在職大專學歷,中共黨員,1996年9月參加工作。歷任寧夏回族自治區公安廳技偵總隊副主任科員、支隊長、政治部科長、副調研員、高速交警支隊副支隊長、網絡安全保衛總隊副總隊長等職務。
            現任西吉縣政府黨組成員、副縣長,公安局黨組書記、局長。

          工作分工:

            負責政法綜治、公安司法、依法行政、法治政府建設、道路交通安全方面的工作。負責分管領域安全生產工作。主持公安局全面工作,分管司法局。聯系法院、檢察院、縣委社會工作部(信訪局)、政法委、武警中隊。

          李彥科(政府黨組成員、副縣長)

          個人簡介:

          李彥科,男,1976年7月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任固原市建設局政策法規科科長、固原市城市管理局辦公室主任、固原市政府辦公室秘書二科科長、固原市住房和城鄉建設局黨組成員、副局長。
            現任西吉縣政府副縣長。

          工作分工:

            負責自然資源、林業和草原、住房和城鄉建設、生態環保方面的工作。負責分管領域安全生產工作。分管自然資源局、住房和城鄉建設局(城市管理綜合執法大隊)、林業和草原局、固原市生態環境局西吉分局、火石寨國家級地質森林公園管理處。

          鮮瑞芳(政府黨組成員、副縣長)

          個人簡介:

          鮮瑞芳,回族,1979年1月出生,寧夏黨校研究生學歷,中共黨員。歷任西吉縣王民鄉黨委委員、副鄉長;西吉縣王民鄉黨委副書記;西吉縣興平鄉黨委副書記、鄉長;西吉縣興平鄉黨委書記等職務。
            現任西吉縣人民政府黨組成員、政府副縣長。

          工作分工:

            負責教育體育、科技、文化旅游、廣播電視、衛生健康、醫療保障方面的工作。負責分管領域安全生產工作。分管教育體育局(政府教育督導室、體育中心)、科技局、文化旅游廣電局(文物局)、衛生健康局(中醫藥管理局)、醫療保障局、西吉縣國有旅游投資發展有限公司。聯系縣委宣傳部、網信辦、編辦,總工會、團委、科協、婦聯、文聯,融媒體中心、檔案館,紅十字會、新華書店、廣電網絡公司西吉分公司。

          馮玉寶(政府黨組成員、副縣長)

          個人簡介:

          馮玉寶,回族,1975年4月出生,在職大學學歷,中共黨員。歷任張程鄉黨委委員、政府副鄉長;張程鄉黨委副書記、政府鄉長;張程鄉黨委書記等職務。
            現任西吉縣人民政府黨組成員、政府副縣長。

          工作分工:

            負責發改、交通運輸、水利、審批服務管理、統計方面的工作。負責分管領域安全生產工作。分管發展和改革局(數據局、糧食和物資儲備局、人民防空辦公室)、交通運輸局、水務局、統計局、審批服務管理局。聯系固原公路分局西吉養護中心、西吉路政大隊、天豹公司西吉汽車站,郵政公司、石油公司西吉分公司、寧夏六盤山水務有限公司西吉分公司、國網寧夏電力有限公司西吉供電公司。   

          馬紹瑞(政府黨組成員、政府副縣長)

          個人簡介:

          馬紹瑞,男,回族,1978年11月出生,寧夏黨校研究生學歷,中共黨員。歷任西吉縣興隆鎮黨委委員、副鎮長,興隆鎮黨委委員、紀委書記;西吉縣興平鄉黨委委員、副書記、鄉長,興平鄉黨委委員、書記、人大主席;西吉縣偏城鄉黨委委員、書記;西吉縣住房和城鄉建設局黨組書記等職務。
            現任西吉縣政府黨組成員、政府副縣長。

          工作分工:

            負責民族宗教、民政、商務和投資、工業和信息化、西吉工業園區、市場監管、殘疾人事務方面的工作。負責分管領域安全生產工作。分管西吉工業園區管委會、工業和信息化局、民政局、商務和投資促進局、市場監管局。聯系縣委統戰部(民宗局)、工商聯、伊協、殘聯、商業總公司,電信傳輸局西吉光纜線務段、電信公司、移動公司、聯通公司西吉分公司。   

          馬耀宏(政府黨組成員、園區黨工委副書記、西吉工業園區管理委員會主任)

          個人簡介:

          馬耀宏,回族,1968年8月出生,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣團委書記,西吉縣城關鎮(吉強鎮)黨委副書記、鎮長,西吉縣涵養林辦主任,西吉縣政協黨組成員、辦公室主任,西吉縣民政局局長、西吉縣老齡辦主任,西吉縣文化旅游廣電局局長,西吉縣教育體育局局長,園區黨工委書記、寧夏西吉工業園區管理委員會主任
            現任西吉縣政府黨組成員、園區黨工委副書記、西吉工業園區管理委員會主任

          工作分工:

            負責寧夏西吉工業園區管委會日常工作,協助馬紹瑞同志負責招商引資工作。

          馬保師(黨組書記、主席)

          個人簡介:

          馬保師,男,回族,1969年10月出生,1989年12月參加工作,在職大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣興平鄉黨委副書記、鄉長,西吉縣興平鄉黨委書記、人大主席,西吉縣委委員、吉強鎮黨委書記、人大主席,固原市民族宗教事務局副局長,固原市原州區委常委、統戰部部長。西吉縣委常委、統戰部部長;政協西吉縣委員會黨組副書記等職務。
            現任政協西吉縣委員會黨組書記、主席。

          工作分工:

            主持縣政協全面工作。?

          王自元(副主席)

          個人簡介:

          王自元,男,漢族,1967年9月出生,1987年7月參加工作,在職大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣第二中學教務副主任,西吉縣回民中學副校長,西吉縣教育體育局副局長,西吉縣教育工委書記、教體局黨組書記、局長等職務。
            現任政協西吉縣委員會副主席。

          工作分工:

            協助主席工作。分管縣政協辦公室和政協提案和委員聯絡委員會。聯系縣紀委監委、縣委組織部、編辦、黨校、老干部局,縣人大代表聯絡與選舉工作委員會,農業農村局、自然資源局(林業和草原局)、鄉村振興局、教育體育局(政府教育督導室、體育中心)。

          馬桂英(副主席)

          個人簡介:

          馬桂英,女,回族,1968年12月出生,1990年7月參加工作,寧夏黨校大專學歷。歷任西吉縣審計局副主任科員,西吉縣審計局經濟責任審計科科長(副科級),西吉縣人大常委會副主任。
            現任政協西吉縣委員會副主席。

          工作分工:

            協助主席工作。分管縣政協經濟委員會。聯系縣人大財經工作委員會,財政局、發展和改革局(糧食和物資儲備局)、住房和城鄉建設局(城市管理綜合執法局、人民防空辦公室)、交通運輸局、水務局、商務和工業信息化局、市場監督管理局、審計局、審批服務管理局,總工會、工商聯、團委、婦聯、稅務局、統計局、商業總公司、供銷社、氣象局、西吉工業園區管委會、固原市生態環境局西吉分局、火石寨國家級地質森林公園管理處、國家統計局西吉調查隊、農牧業產業發展服務有限公司、六盤山水務公司西吉分公司、西吉縣道路運輸管理所、固原公路分局西吉養護中心、固原公路分局西吉路政大隊、天豹公司西吉汽車站、人民銀行、農業銀行、建設銀行、郵政儲蓄銀行、寧夏銀行、黃河農村商業銀行、石嘴山銀行、西吉匯發村鎮銀行。   

          馬國榮(副主席)

          個人簡介:

          馬國榮,男,回族,1975年12月出生,1994年9月參加工作,在職大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣什字鄉黨委副書記、政府鄉長,西吉縣硝河鄉黨委書記、人大主席,西吉縣文化旅游廣電局黨組書記、局長,西吉縣司法局黨組書記、局長等職務。
            現任政協西吉縣委員會副主席。

          工作分工:

            協助主席工作。分管縣政協科教文衛體委員會。聯系縣委宣傳部、政研室、黨史研究室,縣人大教科文衛工作委員會,科學技術局、文化旅游廣電局(文物局)、科協、文聯、鹽業公司、西吉縣煙草專賣局(分公司)、石油公司西吉分公司、郵政公司、新華書店、國網寧夏電力有限公司西吉供電公司、人壽保險公司、財產保險公司、平安財保公司、平安人保公司、大地保險公司西吉分公司。   

          王庭孝(副主席)

          個人簡介:

          王庭孝,男,漢族,1969年9月出生,1989年7月參加工作,中央黨校大學學歷,中共黨員。歷任西吉縣新營鄉農科站站長,西吉縣農建辦“三西”資金管理所副所長,西吉縣勞動就業局副局長,西吉縣人口和計劃生育局副局長,西吉縣衛生和計劃生育局黨委委員、副局長,西吉縣興平鄉黨委委員、人大主席,西吉縣沙溝鄉黨委書記,西吉縣人力資源和社會保障局黨組書記等職務。
            現任政協西吉縣委員會副主席。

          工作分工:

            協助主席工作。分管縣政協社會治理委員會。聯系縣委統戰部,縣委政法委,法院、檢察院,縣人大法制工作委員會,公安局、司法局、民政局、人力資源和社會保障局、衛生健康局、醫療保障局、退役軍人事務局、應急管理局、伊協、殘聯、人武部、信訪局、固原市住房公積金管理中心西吉管理部、電信傳輸局西吉光纜線務段、電信公司、移動公司、聯通公司西吉分公司、廣電網絡公司西吉分公司。   

      網站地圖

      主辦:西吉縣人民政府????承辦:西吉縣人民政府辦公室

      電話:(0954)3016271 電子信箱:xjxzwgkb@163.com

      寧ICP備09000126號-1????網站標識碼:6404220001????寧公網安備64042202000004號

      欧美在线一区二区三区,亚洲成AV人片在线观看无,国内露脸久久久久影院,狠狠天天躁中文字幕